Биржевые новости

29 января 2016 г.  18:29

Квартальная прибыль крупнейшего в мире авиаперевозчика превзошла ожидания

Чистая прибыль американской American Airlines Group Inc., крупнейшего в мире авиаперевозчика, в октябре-декабре поднялась до рекордных $3,28 млрд, или $5,09 на акцию, с $597 млн, или $0,82 на акцию, за аналогичный период 2014 года. Прибыль в прошлом квартале включала $3 млрд единовременных налоговых вычетов. Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2 на акцию, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали этот показатель в размере $1,97 на акцию.

Прибыль авиакомпании превзошла ожидания рынка благодаря снижению расходов на топливо.

Выручка American Airlines в прошедшем квартале снизилась на 5,2%, до $9,63 млрд. Консенсус-прогноз по этому показателю равнялся $9,65 млрд.

American Airlines выиграла от снижения цен на нефть и авиационное топливо больше, чем конкуренты, поскольку не прибегала к традиционной практике хеджирования.

Компания была образована в декабре 2013 года за счет слияния AMR Corp., владельца American Airlines, с другой американской авиакомпанией - US Airways Group Inc.

Акции компании на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу подорожали на 1,4%. С начала года капитализация American Airlines снизилась почти на 10%, до $25 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...