Биржевые новости

29 января 2016 г.  18:14

Банк "Интеркоммерц" сообщил о приостановке операций по счетам клиентов

Банк "Интеркоммерц", в который в пятницу была введена временная администрация, приостановил операции по счетам всех клиентов, говорится в сообщении на сайте банка.

"Проведение операций по счетам клиентов - физических и юридических лиц - а также проведение кассовых операций в головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах банка с 29 января 2016 года временно приостановлено", - указано в сообщении.

В нем поясняется, что обслуживание клиентов приостановлено для исполнения функций временной администрации.

Утром в пятницу ЦБ РФ объявил о вводе временной администрации в "Интеркоммерц" с 29 января на срок до 6 месяцев. В сообщении регулятора говорилось, что у банка более чем на 30% снизился объем собственных средств (капитала) по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последний год, при этом банк нарушил один из нормативов ЦБ.

Еще в четверг сотрудники трех допофисов сообщили агентству "Интерфакс-АФИ", что банк приостановил выдачу вкладов из-за отсутствия денег в кассах.

Банк "Интеркоммерц" по итогам 2015 года занимает 63-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным рэнкинга, объем средств физлиц на балансе банка на 1 января 2016 года составлял 68,37 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...