Биржевые новости

31 января 2016 г.  08:50

Эрдоган заявил, что Россию ожидают последствия, если она продолжит нарушать воздушное пространство и хотел бы встретиться с В.Путиным

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Россию ожидают последствия, если она продолжит нарушать турецкое воздушное пространство, сообщает агентство АП. "Россию ждут последствия, если она продолжит такие нарушения в отношении турецкого суверенитета", - сказал Р.Эрдоган журналистам перед отлетом латиноамериканское турне. "Такие безответственные шаги не идут на пользу ни РФ, ни отношениям России с НАТО, ни региональному и глобальному миру", - заявил президент, которого цитируют турецкие СМИ.

Кроме того, президент Турции заявил, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным вслед за сообщениями турецких властей о нарушении российским истребителем-бомбардировщиком воздушного пространства страны, сообщает британский телеканал ITV.

Ранее в турецком МИД заявили, что российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в пятницу нарушил воздушное пространство Турции. Согласно сообщению, российскому самолету были переданы предупреждения на английском и русском языках, что он в течение 20-25 секунд находился над территорией провинции Газиантеп. МИД Турции также указал, что российский посол был вызван для предъявления протеста в связи с инцидентом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...