Биржевые новости

1 февраля 2016 г.  14:17

Потенциал безработицы: более 264 тыс. человек в РФ заняты не полностью или находятся в простое

Численность работников, находящихся в простое, а также занятых неполное рабочее время, приближается, по последним оценкам Минтруда, к 265 тыс. человек.

"По состоянию на 27 января, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, занятых неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 1% и составила 264457 человек", - сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на данные еженедельного мониторинга рынка труда в российских регионах.

Численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 47228 человек, занятых неполное рабочее время - 212295, а получивших отпуска по соглашению сторон - 4934 человека.

По данным Минтруда, на 1 января 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1,3% от численности экономически активного населения. Для сравнения: по состоянию на 1 января прошлого года этот показатель находится на уровне 1,2%.

Как отмечают в министерстве, по состоянию на 27 января сего года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,1 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...