Биржевые новости

1 февраля 2016 г.  16:12

Правительствам стран еврозоны надо ускорить структурные реформы - ЕЦБ

Восстановление экономики еврозоны не будет длительным и стабильным, если правительства стран валютного блока не ускорят претворение в жизнь структурных экономических реформ, заявил член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Бенуа Кёре в ходе выступления на конференции в Будапеште.

При этом он вновь подтвердил, что ЕЦБ намерен пересмотреть и, возможно, изменить свою денежно-кредитную политику на мартовском заседании.

"Мы всегда четко давали понять, что готовы сделать все от нас зависящее, - приводит слова Б.Кёре агентство Bloomberg. - Но для того, чтобы восстановление стало структурным и привело к увеличению потенциала к росту, снизив структурную безработицу, одних лишь мер ДКП недостаточно".

В январе инфляция в еврозоне выросла до 0,4%, однако руководство ЕЦБ ранее предупредило о вероятности снижения показателя до отрицательных значений в ближайшие месяцы. В связи с этим многие участники рынка ожидают увеличения объемов стимулирования экономики зоны евро в марте.

"Рынок слишком сильно ожидает расширения стимулов со стороны ЕЦБ, - предупредил член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны. - Я надеюсь, что инвесторы станут более рационально подходить к данному вопросу".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...