Биржевые новости

1 февраля 2016 г.  18:08

Страны-производители алюминия должны координировать деятельность для стабилизации рынка - Мантуров

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров считает, что ведущие страны-производители алюминия должны координировать свою деятельность в целях стабилизации рынка.

Об этом шла речь в понедельник в ходе встречи Д.Мантурова с министром торговли и промышленности Саудовской Аравии Тауфиком Бен Фаузан Ар-Рабиа, сообщила пресс-служба министерства.

"Стороны выразили готовность начать практическую работу по формированию российско-саудовской рабочей группы по сотрудничеству в области алюминиевой промышленности. По словам Дениса Мантурова, в настоящее время назрела необходимость в координации действий между ведущими странами-производителями первичного алюминия для оптимизации производства, профилактики неэффективного расходования ресурсов, в том числе энергетических, и стабилизации рынка", - сказано в сообщении.

Цена алюминия в 2015 году снизилась на 16% - до $1,5 тыс./т. "РусАл" прогнозирует в 2016 году цену на уровне $1,6 тыс./т.

Крупнейшие производители алюминия - китайские Chalco Hongqiao и Group, "РусАл", австралийско-британская Rio Tinto, американская Alcoa.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...