Банковские новости

3 февраля 2016 г.  22:10

"Райффайзенбанк" предложил своим клиентам досрочно погашать кредиты онлайн

АО "Райффайзенбанк" (Москва) с февраля 2016 года предлагает функцию досрочного погашения кредитов онлайн – в своём интернет-банке R-Connect, сообщила пресс-служба банка.

Теперь каждый заёмщик банка может досрочно внести платёж по кредиту без дополнительных комиссий, не обращаясь в отделение. В R-Connect все клиенты банка могут досрочно совершать платежи по ипотечным, персональным и автокредитам. Зачисление средств и перерасчёт процентов на оставшуюся сумму кредита происходят на следующий день после проведения операции: это позволяет уменьшить размер процентных выплат. Начать досрочно погашать задолженность можно в любой момент после получения кредита. Кроме того, в интернет-банке отсутствуют ограничения по минимальному и максимальному размеру платежа и возможно полностью погасить кредит.

"Сейчас, когда время становится самым ценным ресурсом и многие аспекты нашей жизни смещаются в онлайн-пространство, чтобы быть конкурентным, нужно давать клиенту возможность управлять финансами в один клик. Поэтому мы постоянно развиваем наш интернет-банк и мобильное приложение и выводим туда все самые востребованные сервисы", – говорит заместитель председателя правления "Райффайзенбанка", руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Андрей Степаненко.

"Мы получали много просьб о возможности досрочного погашения кредитов в интернет-банке и рады, что первыми на рынке реализовали этот сервис, – говорит начальник отдела развития электронного бизнеса "Райффайзенбанка" Наталия Масарская. – Если раньше клиенту нужно было прийти в отделение и подать заявление, чтобы досрочно сделать платёж по кредиту, то сейчас это можно сделать в любое время и в любом месте".

Досрочное погашение кредитов остается доступным клиентам и в отделениях "Райффайзенбанка".

АО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...