Биржевые новости

6 февраля 2016 г.  12:33

Государство при любых условиях обязано платить зарплаты бюджетникам - Медведев

Государство при любых условиях обязано платить зарплаты бюджетникам, заявил председатель партии, премьер РФ Дмитрий Медведев. "Иногда на местах происходит непозволительное. Я сейчас, прежде всего, имею в виду задержки зарплат бюджетникам. Это и в коммерческом-то секторе недопустимо. А про государственные учреждения я даже не говорю. О каком доверии к власти в этом случае можно тогда рассуждать? Государство обязано при любых условиях платить зарплату. Ни врачи, ни пенсионеры, ни студенты не должны просить своих денег, тем более на митингах на улицах", - сказал Д.Медведев, выступая на первом этапе 15 съезда партии "Единая Россия". При этом он еще раз обратил внимание руководителей регионов, что "все эти невыплаченные деньги- это ваша ответственность, с этим нужно разобраться".

Он также отметил, что в некоторых регионах, "прикрываясь адресностью выплат, власти находят удобные повод для жесткого сокращения социальных расходов и фактически отказывают в помощи тем, кому она жизненно необходима". "Разве такую социальную политику мы хотели видеть? Люди и без того ощущают все последствия экономического кризиса в своих кошельках", - сказал Д.Медведев. Он напомнил, что многие полномочия в области социальной политики были переданы на региональный уровень. Однако это, по его словам, больше не означат, что нужно "перестать платить людям".

"Прошу депутатов "Единой России", региональные отделения партии и местные власти еще раз внимательно проанализировать эту систему, критерии, по которым начисляют льготы. Чтобы помощь от государства получали без исключения все, кто в ней реально нуждаются. Держите это на своем особом контроле", - сказал Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...