Биржевые новости

6 февраля 2016 г.  12:32

Медведев поддержал продление ЕНВД и увеличении предельного размера выручки для "упрощенки"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложения о продлении единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также об увеличении предельного размера выручки для использования упрощенной системы налогообложения. "Бизнес ждет от нас определенных налоговых решений. В это контекст предлагаю сохранить Единый налог на вмененный доход. И продлить его на три года", - сказал Д.Медведев, выступая на первом этапе съезда "Единой России" в Москве.

Также премьер поддержал идею удвоить порог годовой выручки для бизнеса, который работает по упрощенной системе налогообложения, с 60 до 120 млн рублей (ранее его выдвигала, в частности, "Деловая Россия"). По его словам, это решение еще нужно обсудить, но Федеральная налоговая служба считает, что увеличение порога выручки только увеличит поступления в федеральный бюджет.

В пятницу глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство считает целесообразным сохранить единый налог на вмененный доход после 2018 года, но ввести градацию при его применении для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса (сейчас критерии для перехода на ЕНВД едины).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...