Биржевые новости

13 февраля 2016 г.  10:21

ВБ направит Таджикистану $9 млн в рамках соглашения о финансировании программы изменения климата

Всемирный банк направит Таджикистану $9 млн в рамках соглашения о финансировании "Программы адаптации и смягчения последствий изменения климата в бассейне Аральского моря". Соглашение об этом подписали в Душанбе министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбониён и постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане Патриция Виверc-Картер.

Как сообщили в представительстве ВБ в Таджикистане, средства будут выделены из фонда Международной ассоциации развития. Отмечается, что в рамках программы, "сельским сообществам будет предоставлено финансирование для решения текущих угроз сельскохозяйственному производству и средствам существования, вытекающих из климатических рисков, таких как засухи и экстремальные погодные условия".

В рамках проекта будет финансироваться диверсификация растениеводства, улучшение управления и эффективного использования внутрихозяйственных водных ресурсов, реабилитация деградированных земель, животноводство, обработка сельскохозяйственной продукции, улучшение энергоэффективности. В представительстве ВБ отметили, преимуществами этих проектов смогут воспользоваться 91 тыс. человек в Таджикистане.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...