Биржевые новости

13 февраля 2016 г.  13:27

Д.Медведев заявил, что, чем больше длятся санкции, тем меньше шансов у европейского бизнеса сохранить свои позиции на российском рынке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, чем больше длятся антироссийские санкции, тем меньше шансов у европейского бизнеса сохранить свои позиции на российском рынке. "Сегодня очевидно, что мы зря тратим силы на политическое противостояние. Мы выступаем с конкретными предложениями, которые могли бы взаимно усилить наши позиции, сформулировали новые подходы к взаимодействию между интеграционными объединениями", - сказал Д.Медведев.

Премьер отметил, что "чем дольше длятся санкции, тем меньше шансов у европейцев сохранить свои позиции на российском рынке и в качестве поставщиков, и в качестве инвесторов". Глава правительства РФ отметил, что необходимо действовать быстрее, и Россия рассчитывает на совместную работу на российском рынке с европейскими компаниями в будущем. "Освободившиеся рыночные ниши занимают конкуренты. Под влиянием технологического прогресса "за бортом" оказываются очень часто целые предприятия, иногда даже отрасли", - сказал Д.Медведев на встрече с деловыми кругами России и Германии в Мюнхене.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...