Биржевые новости

13 февраля 2016 г.  14:56

Д.Медведев считает, что после достижения мюнхенских договоренностей по Сирии ситуация уже изменилась к лучшему

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что после достижения мюнхенских договоренностей по Сирии ситуация уже изменилась к лучшему; призывает стороны не пугать друг друга. "Сегодня уже несколько лучше (ситуация), чем несколько дней назад", - сказал глава российского кабинета министров на встрече с президентом Словении Борутом Пахором. По мнению Д.Медведева, "это только начало работы". "Нужно внимательно друг к другу относиться, слушать аргументы, выполнять договоренности", - считает Д.Медведев. При этом он заявил, что не следует "пугать друг друга ничем".

"Несмотря на наличие вот этих договоренностей (мюнхенских), начинают говорить, что если вы чего-то не сделаете, то мы тогда наземную операцию будем проводить", - сказал премьер. По его оценке, "это не очень правильный разворот в переговорах". "Я понимаю, есть законы медийного жанра, но, прежде всего, во главу угла должны быть поставлены интересы урегулирования ситуации, развитие межсирийского диалога, прекращение огня", - заявил председатель правительства РФ.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что нарушение сирийским режимом договоренностей о прекращении огня чревато вводом на сирийскую территорию "дополнительных наземных войск". "Если Асад не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим", - сказал Дж.Керри в интервью базирующемуся в Дубайе Orient TV. При этом он подчеркнул: "Существует возможность что там появятся дополнительные сухопутные войска".


Статьи, публикации, интервью...