Биржевые новости

16 февраля 2016 г.  16:43

Лукашенко: Россия окажет помощь Белоруссии через ЕАБР

Россия окажет помощь Белоруссии в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития (ЕАБР), заявил во вторник белорусский президент Александр Лукашенко.

"Россияне при всей сложности устами и премьера, и президента России, с которыми я дважды встречался за неделю, прямо сказали: у нас нет другого выхода, как поддерживать Беларусь, потому что наши там интересы, мы во много зависим от Беларуси", - сказал А.Лукашенко на совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса.

По словам президента Белоруссии, которого цитируют государственные СМИ, были проведены серьезнейшие переговоры с высшим руководством России. "Ситуация непростая, но не смертельная. И они говорят: да, не смертельная ни у вас, ни у нас. Но мы видим некие разрывы в финансировании и так далее, мы поможем в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития", - сообщил А.Лукашенко.

"Позитивный, нормальный тренд на то, чтобы мы вместе, взявшись за руки, выходили из этой сложной ситуации. И мы выйдем из нее, не такие были времена", - отметил президент.

В первой половине 2015 года Белоруссия подала заявку на новый кредит в Антикризисный фонд ЕврАзЭС, ныне переименованный в Евразийский фонд стабилизации и развития.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...