Биржевые новости

16 февраля 2016 г.  18:44

Нефть ликвидировала подъем и перешла к снижению

Цены на нефть, повышавшиеся более чем на 6,5% в ходе торгов во вторник, ликвидировали подъем и перешли к заметному снижению: участники рынка продолжают оценивать решение крупнейших стран-производителей о заморозке нефтедобычи, сообщает Bloomberg.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:20 мск уменьшилась на $0,53 (-1,59%) - до $32,86 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала к этому времени на $0,49 (-1,66%) - до $28,95 за баррель.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла достигли соглашения о заморозке уровня добычи нефти на уровне января с условием, что остальные крупные поставщики топлива последуют их примеру.

"Этот шаг не решает проблемы перепроизводства. Рынок не отреагирует на него, поскольку январские объемы добычи в ОПЕК были почти рекордными, в России - максимальными за постсоветское время", - заявил партнер хедж-фонда Again Capital ДДС Джон Килдафф.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), за неделю, завершившуюся 9 февраля, число длинных позиций на нефть марки WTI (то есть ставок на то, что контракт подорожает) подскочило на 1,1 тыс., до 302,4 тыс., максимума с прошлого июня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...