Биржевые новости

16 февраля 2016 г.  18:23

Четыре банка претендуют на организацию размещений облигаций "РусГидро"

ПАО "РусГидро" получило две заявки на право заключения соглашения об оказании консультационных услуг по организации выпусков и размещений облигаций компании.

Как говорится в закупочной документации, одна заявка подана банком "ФК Открытие", а вторая коллективная - от Газпромбанка, "ВТБ Капитала" и Sberbank CIB.

При этом стоимость услуг от банка "ФК Открытие" значительно выше по сравнению со второй заявкой. Так, этот организатор оценивает базовое вознаграждение в 0,19% от объема размещенных выпусков, а "вознаграждение за успех" в размере 50% от достигнутой экономии (но не более 0,15% от объема размещенного выпуска, как того требует эмитент).

Три госбанка, подавшие коллективную заявку, согласны работать с "РусГидро" за базовое вознаграждение в 0,09% и "вознаграждение за успех" в размере 10% от достигнутой экономии (но не более 0,15% от объема размещенного выпуска).

Победитель тендера будет объявлен 1 апреля 2016 года.

Срок действия контракта с "РусГидро" - три года.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций компании на 15 млрд рублей и 5 выпусков классических бондов на 45 млрд рублей.

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт.


Статьи, публикации, интервью...