Новости экономики

18 февраля 2016 г.  19:00

Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM Правительство отказалось от поддержки банковской системы

Правительство РФ отказалось от массированной поддержки банковской системы в новом плане действий по экономике. В отличие от антикризисного плана, который реализовывался в 2015 году, приоритетом сейчас стали реальный сектор и развитие экспорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития Алексея Улюкаеа.

«В прошлом году львиная доля средств предусматривалась на поддержку банковской системы. Сейчас это уже совершенно не так, потому что она себя чувствует гораздо лучше. Приоритет — это развитие реального сектора», — сказал министр.

Другим главным направлением действий является поддержка социально уязвимых слоев населения, в том числе предусматривается поддержка занятости, помощь детям и инвалидам.

«Я бы еще обратил внимание на комплекс мер, которые носят межсекторальный характер. Это касается и промышленности, и сельского хозяйства, и сервисных отраслей. Это поддержка экспорта товаров и услуг», — отметил Улюкаев.

Кроме того министр добавил, что план действий в экономике предусматривает новые меры по развитию экспорта малых и средних компаний.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...