Биржевые новости

26 февраля 2016 г.  11:06

Оценка роста французского ВВП улучшена до 0,3%

Объем ВВП Франции в четвертом квартале 2015 года увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда его рост также составлял 0,3%, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee.

В годовом выражении ВВП увеличился на 1,4%.

Предварительные данные указывали на рост экономики на 0,2% и 1,3% соответственно, и опрошенные агентством Bloomberg аналитики не ожидали пересмотра этих показателей.

Главной причиной улучшения оценки роста экономики стал пересмотр показателя капзатрат французских предприятий, которые, согласно обновленным данным, выросли на 0,7% по сравнению с июлем-сентябрем и на 0,9% в годовом выражении.

Согласно отчету Insee, расходы правительства увеличились в октябре-декабре на 0,5% в поквартальном и на 1,6% в годовом выражении, расходы домохозяйств - снизились на 0,2% и выросли на 1%, соответственно.

Экспорт повысился на 1% по сравнению с июлем-сентябрем и на 4,5% в годовом выражении. Импорт вырос на 2,5% в поквартальном сравнении и на 7,5% к четвертому кварталу 2014 года.

Insee также опубликовало сегодня данные о ценах производителей за январь.

Цены производителей во Франции (индекс PPI) в прошлом месяце снизились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их падение составляло 1,2%, .

По отношению к январю 2015 года цены производителей в прошлом месяце упали на 2,5%.


Статьи, публикации, интервью...