Биржевые новости

26 февраля 2016 г.  11:30

За неделю отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, замедлился - EPFR

За неделю с 18 по 24 февраля 2016 года совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в акции РФ, замедлился и составил $4,5 млн против оттока $39,9 неделей ранее, свидетельствуют данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Между тем, как сообщается в обзоре Sberbank Investment Research, фонды, инвестирующие только в акции РФ, с 18 по 24 февраля вновь показали чистый приток денежных средств в размере $2,9 млн против притока $4,9 млн неделей ранее. Это уже 4-я неделя непрерывного чистого притока в фонды, ориентированные только на акции РФ. Данные о притоке или оттоке капитала из акций РФ через фонды, ориентированные только на Россию, учитываются в статистике движения средств по всем фондам, инвестирующим в акции РФ.

"Если оценивать общее восприятие развивающихся рынков по динамике фондов, работающих в категории GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки), мы увидим, что их динамика улучшилась: по итогам минувшей недели активы под управлением этих структур сократились на 0,09% (отток $315,7 млн), а на предыдущей неделе - на 0,19% (отток $622,0 млн)", - говорится в обзоре Sberbank Investment Research.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...