Биржевые новости

26 февраля 2016 г.  15:45

Объем продаж Bayer в России в 2015 году вырос на 20,6%

Объем продаж Bayer в России в 2015 году составил 694 млн евро. Продажи с учетом колебаний курсов валют выросли на 20,6%, говорится в сообщении компании.

"Мы добились хороших результатов в 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, и позитивно смотрим на дальнейшее развитие Bayer в России. 2015 год был особо значимым: концерн сфокусировал свою деятельность исключительно в области естественных наук. Обновленная бизнес-структура должна способствовать дальнейшему развитию концерна, в том числе и в России, где фармацевтическое и сельскохозяйственное направления Bayer демонстрируют уверенный рост", - сообщил генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Продажи Bayer HealthCare составили 464 млн евро, или 67% от общего объема продаж. Рост с учетом колебаний курсов валют составил 16,4%.

"Одним из ключевых элементов стратегии развития фармацевтического направления Bayer в России стало существенное увеличение объемов локализации. Значимым событием 2015 года стало заключение соглашения о стратегическом партнерстве с российской компанией "Полисан" с целью производства продукции Bayer на мощностях российского производителя", - отметил г-н Хессманн.

Доли CropScience и Covestro (бывший MaterialScience) составили 19% и 14% соответственно.

Объем продаж Bayer CropScience, сельскохозяйственного направления бизнеса компании, составил в России в 2015 году 129 млн евро. Рост продаж с учетом колебаний курсов валют составил 74,7%.

В 2015 году Bayer вывел на российский рынок семь современных средств защиты растений, направленных на борьбу с сорняками, болезнями и вредителями для повышения эффективности земледелия российских агрономов.

Объем продаж с учетом колебаний курсов валют направления высокотехнологичных полимерных материалов (компания Covestro, бывший MaterialScience) в 2015 году снизился на 4,3%. Продажи в России составили 102 млн евро.


Статьи, публикации, интервью...