Биржевые новости

26 февраля 2016 г.  16:23

Societe Generale ухудшил прогнозы для европейского фондового рынка

Эксперты Societe Generale SA (SocGen) ухудшили прогнозы для европейского фондового рынка на 2016 год в связи с опасениями в отношении глобального экономического роста, сообщает Bloomberg.

Для индекса Euro Stoxx 50 прогноз на конец текущего года ухудшен до 3000 пунктов с 4000 пунктов. Уровень в 3000 пунктов лишь на 4,3% выше значения индекса на закрытие рынка 25 февраля.

Согласно прогнозу экспертов банка, индекс Stoxx Europe 600 на конец 2016 года составит 340 пунктов, что на 4,1% выше уровня четверга.

"Мы ухудшили свои прогнозы для фондового рынка в связи с ухудшением прогнозов для экономики США, - отмечается в обзоре, подготовленном экспертами SocGen во главе с Роландом Калояном. - Тем не менее, мы по-прежнему позитивно оцениваем перспективы рынка акций, и недавняя его коррекция уже заложена в наш прогнозный сценарий".

"Индексы, вероятно, увеличатся во 2-м квартале текущего года с нынешних уровней, указывающих на перепроданность рынка акций, однако во второй половине года будет отмечено снижение, выраженное однозначными значениями", - говорится в обзоре.

Наиболее перспективными эксперты Societe Generale считают рынки акций Франции и Италии.

Они полагают, что британский фондовый индекс FTSE к концу этого года вырастет на 6,4% с уровня четверга - до 6400 пунктов благодаря волнениям вокруг готовящегося референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.


Статьи, публикации, интервью...