Биржевые новости

26 февраля 2016 г.  18:46

Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Госдума приняла во втором и в третьем, окончательном чтении закон, которым к публичным мероприятиям приравниваются автопробеги и установка палаточных городков.

Так, автопробег приравнивается к демонстрациям, а установка палаточных городков в общественных местах - к пикетированию.

Кроме того, одиночные пикетчики в случае использования им быстровозводимой сборно-разборной конструкции (например, палатки) должны будет уведомлять об акции не позднее, чем за 3 дня до нее.

В первом чтении в данном проекте закона предлагалось ввести необходимость уведомлять соответствующие органы только тех одиночных пикетчиков, которые используют сборно-разборные конструкции, создающие помехи транспорту и пешеходам. В пояснительной записке к закону отмечается, что при определенных условиях и обстоятельствах подобные акции могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка.

По мнению разработчиков, принятие закона позволит устранить правовую неопределенность, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...