Биржевые новости

29 февраля 2016 г.  08:54

Юань снизился к доллару до минимального за последние три недели уровня

Юань дешевеет, продолжая тенденцию предыдущих дней, резко упали акции китайских компаний. Это произошло несмотря на попытки Пекина убедить инвесторов в стабильности китайской экономики и неизменности курса на валютном рынке. Курс юаня снижался в понедельник до минимального за последние три недели уровня - 6,5490/$1,

Китайские руководители в ходе завершившейся в Шанхае встречи финансовой G20 настойчиво говорили об отсутствии фундаментальных причин для девальвации китайской валюты. В частности, глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань убеждал коллег, что китайские власти не планируют девальвацию юаня, несмотря на ухудшение экономической ситуации в стране.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сказала журналистам, что на встрече Пекин громко и ясно дал понять, что у него нет намерения, решения или планов девальвировать свою валюту.

Официальный курс юаня, ежедневные колебания которого ограничены 2%, составил 6,5452 против 6,5338 в пятницу, сообщает MarketWatch.

Участники рынка в целом посчитали слишком расплывчатыми обещания финансовой G20, завершившей встречу в Китае, в отношении стимулирования мирового экономического роста.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...