Биржевые новости

29 февраля 2016 г.  10:46

Правительство попросит из президентского резерва 130 млрд руб. на антикризисный план - глава Минфина

На реализацию антикризисного плана правительство РФ попросит около 130 млрд рублей из 342 млрд рублей президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений, сообщил в субботу журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

В бюджете 2016 года предусмотрены ассигнования на создание фонда в размере 342,2 млрд рублей (за счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году). Эти средства могут расходоваться по поручениям президента и правительства РФ.

"Коммерсантъ" на прошлой неделе писал, что из 250 млрд рублей средств на исполнение антикризисного плана у правительства есть лишь 120 млрд рублей антикризисного фонда. Остальные деньги можно получить лишь правкой бюджета либо из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина.

"У нас в соответствии с бюджетом предусмотрена трата 342 млрд рублей по поручению президента. В целом правительство РФ по антикризисному плану определилось - до 250 млрд рублей. Чтобы профинансировать эту сумму, нам нужно будет обратиться к президенту и получить согласие на трату части этого резерва - порядка 130 млрд руб. Мы обратимся к президенту с такой просьбой", - заявил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...