Биржевые новости

29 февраля 2016 г.  15:35

Большинство немцев выступают за ограничение числа беженцев - опрос

Большинство немцев (89%) скептически относятся к отсутствию ограничений на прием беженцев в страну. Об этом свидетельствуют данные опроса, размещенные на сайте немецкого регионального общественно-правового телеканала NDR, сообщает "Немецкая волна".

Болье трети - 38% - респондентов считают, что необходимо ограничить прием беженцев до 200 тысяч в год. Еще 17% опрошенных высказались за ограничение приема до 500 тысяч мигрантов в год, и только 3% - за миллион беженцев в год. Вместе с тем 21% респондентов считают, что необходимо полностью прекратить прием беженцев. И только 11% опрошенных выступили за отсутствие ограничений на прием.

Между тем около двух третей опрошенных (67%) считают, что беженцам удастся успешно интегрироваться в немецкое общество. При этом 52% из них полагают, что условием успешной интеграции является ограничение приема мигрантов. Еще 29% считают, что беженцы не смогут интегрироваться.

Свои опасения в связи с большим наплывом беженцев граждане Германии высказали следующим образом:

  • 77% предсказывают рост государственной задолженности,
  • 72% опрошенных считают, что в будущем станет намного труднее снять квартиру,
  • 62% опасаются роста преступности,
  • 57% опасаются усиления ислама в Германии,
  • 45% проблему видят в росте конкуренции на рынке труда.

Резкое увеличение числа беженцев вызывает противоречивые чувства у немцев: 49% испытывают страх в связи с этим, другие 49% относятся к этому спокойно. 46% опрошенных ожидают, что мигранты обогатят жинь в Германии, а 51% опрошенных так не считают.

В репрезентативном опросе приняли участие 1 025 человек.


Статьи, публикации, интервью...