Биржевые новости

29 февраля 2016 г.  16:31

Правоохранительные органы будут больше знать о банках

Банк России планирует увеличить объем предоставления информации о банках в правоохранительные органы, сообщил журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский.

"Есть намерение расширить сферу информационного взаимодействия с правоохранительными органами по поводу явлений, которые могут указывать на преступление в том или ином банке. Намерения есть, работа над этим идет", - сказал первый зампред ЦБ. Он отказался уточнить сроки введения новых правил обмена информацией.

Ранее в понедельник, выступая на Межрегиональном банковском совете в Совете Федерации, А.Симановский напомнил, что в соответствии с существующими нормативными документами ЦБ предоставляет данные по результатам проверок банков в Генеральную прокуратуру и в Росфинмониторг.

"Вот и по одной, и по другой линии было несколько десятков сообщений в 2015 году. На повестке дня действительно расширение взаимодействия, в том числе и с МВД по предоставлению соответствующей информации. И я исхожу из того, что в ближайшее время этот вопрос будет соответствующим образом отрегулирован", - отметил первый зампред ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...