Биржевые новости

1 марта 2016 г.  09:27

Intercontinental Exchange может стать еще одним претендентом на покупку LSE

Американская Intercontinental Exchange Inc. изучает возможность подачи собственного предложения на покупку London Stock Exchange Group Plc (LSE), чтобы сорвать сделку по слиянию лондонской площадки с Deutsche Boerse, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Intercontinental Exchange, которая владеет New York Stock Exchange, работает с консультантами из Morgan Stanley, чтобы подготовить свое, более привлекательное контрпредложение на покупку LSE.

Другая крупнейшая американская биржевая группа, CME Group Inc., также работает с консультантами, оценивая целесообразность вмешательства в борьбу за LSE, говорят источники агентства.

Deutsche Boerse должна сделать официальное предложение LSE до 22 марта.

Две главные биржевые площадки Европы - Deutsche Boerse и London Stock Exchange Group - объявили 23 февраля о планах слияния. Их объединение, как предполагается, приведет к созданию компании с капитализацией более $28 млрд. Стороны считают, что сделка может усилить их потенциал для активного роста и обеспечит синергию.

Объединенная площадка сможет лучше конкурировать с мировыми гигантами, в частности, CME и Intercontinental Exchange, которые сформировались в результате волны слияний.

Предполагается, что новая европейская группа будет зарегистрирована в Великобритании. При этом она будет иметь штаб-квартиры как в Лондоне, так и во Франкфурте.

Потенциальная сделка будет структурирована как обмен акциями. Предполагается, что объединенная компания получит премиальный листинг на LSE и стандартный листинг на Франкфуртской фондовой бирже.


Статьи, публикации, интервью...