Биржевые новости

1 марта 2016 г.  15:18

Ставка 8-го купона облигаций "Группы ЛСР" 3-й серии - 0,1%

ПАО "Группа ЛСР" установило ставку 8-го купона облигаций 3-й серии в размере 0,1% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты на одну облигацию номинальной стоимостью 1 тыс. рублей при погашении 8-го купона составит 0,5 рубля.

Выпуск объемом 3 млрд рублей был размещен в сентябре 2012 года по открытой подписке. Ставка 1-го купона 5-летних облигаций определена в размере 11,5% годовых, к ней приравнены ставки 2-3-го купонов. Ставка 4-7-го купонов установлена на уровне 0,1% годовых. Бумаги имеют 10 полугодовых купонных периодов.

В настоящее время в обращении находятся классические облигации компании 3-4-й серий на общую сумму 5,8 млрд рублей и биржевые бонды серии БО-04 на 2,001 млрд рублей.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...