Биржевые новости

1 марта 2016 г.  18:33

Рост промактивности в США в феврале превысил прогноз

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в феврале повысился до 49,5 пункта по сравнению с 48,2 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индекса всего до 48,5 пункта.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Февральское значение ISM Manufacturing является максимальным с сентября прошлого года. До этого он опускался на протяжении четырех месяцев, что произошло впервые с середины 2009 года.

"Похоже, производственному сектору предстоит ухабистая дорога в ближайшей перспективе", - полагает главный экономист Raymond James Finfncial Inc. Скот Браун. Хотя "потребительский спрос остается в хорошей форме", добавил он.

Рассчитываемый ISM индикатор, отслеживающий поступление новых заказов в США, в феврале остался на отметке 51,5 пункта - это самый высокий показатель с августа, производственный подындекс достиг рекорда за полгода - 52,8 пункта против 50,2 пункта в январе. Индикатор занятости поднялся до 48,5 пункта с 45,9 пункта.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...