Банковские новости

2 марта 2016 г.  20:05

"Банк жилищного финансирования" временно предложил несколько вкладов

"Банк жилищного финансирования" с 1 до 31 марта 2016 года предлагает несколько вкладов в рублях, сообщила пресс-служба банка.

Вклад "Добро пожаловать!" открывается на 730 дней. Процентная ставка по вкладу дифференцирована и зависит от фактического срока размещения средств во вкладе: за период 1-365 дней банк предлагает 10% годовых, за период 366-730 дней – 9,5% годовых. Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно на счёт вклада "До востребования" или капитализируются. В случае капитализации процентов эффективная ставка за первый год размещения составит 10,47% годовых в рублях.

Особенностью этого вклада является льготное досрочное расторжение – клиент по желанию в любой момент может расторгнуть договор, при этом выплаченные за календарный месяц проценты остаются у вкладчика. Также допускаются расходные операции в размере, не превышающем уже выплаченных процентов по вкладу. По вкладу возможно пополнение в течение всего срока, за исключением первых 33 дней и последних 60 дней. Минимальная сумма первого взноса составляет 10 000 рублей, дополнительного взноса – 1 000 рублей.

Вклад "Весенняя капель" открывается на 730 дней для вкладчиков, имевших любой вклад или счет в банке до 1 марта 2016 года. Процентная ставка по вкладу дифференцирована и зависит от фактического срока размещения средств во вкладе: за период 1-365 дней банк предлагает 10,5% годовых, за период 366-730 дней – 9,75% годовых. Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно на счёт вклада "До востребования" или капитализируются. В случае капитализации процентов эффективная ставка за первый год размещения составит 11,02% годовых в рублях.

Особенностью этого вклада является льготное досрочное расторжение – клиент по желанию в любой момент может расторгнуть договор, при этом выплаченные за календарный месяц проценты остаются у вкладчика. Также допускаются расходные операции в размере, не превышающем уже выплаченных процентов по вкладу. По вкладу возможно пополнение в течение всего срока, за исключением последних 60 дней. Минимальная сумма первого взноса составляет 10 000 рублей, дополнительного взноса – 1 000 рублей.

Вклад "На все случаи жизни" продлен до 31 марта 2016 года. Данный вклад с приходно-расходными операциями оформляется на 370 дней под 10% годовых в рублях и доступен для клиентов банка, оформивших до 1 марта 2015 года вклад "Новогодний марафон". Минимальный взнос /неснижаемый остаток – 30 000 рублей, минимальный дополнительный взнос – 1 000 рублей. По вкладу возможно пополнение в течение 182 дней, расходование средств – в течение всего срока до размера неснижаемого остатка. Проценты выплачиваются в конце срока.

В случае досрочного расторжения проценты выплачиваются в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе: по ставке 10% годовых, если срок размещения – 183 дня и более; по ставке вклада "До востребования", если данный срок менее 183 дней.

Первый заместитель председателя правления "Банка жилищного финансирования" Игорь Жигунов отметил: "С марта 2016 года было принято решение сделать несколько сезонных предложений для постоянных клиентов, которые ранее работали с банком, и клиентов, которые планируют разместить свои средства на выгодных условиях. Традиционно сильной стороной наших сезонных вкладов является опция "льготное досрочное расторжение" – по условиям наших новых вкладов выплаченные проценты остаются у вкладчика. Это означает, что вкладчик не теряет полученные средства при досрочном расторжении вклада. Учитывая потребности клиентов и реалии экономической ситуации, данная опция актуальна и востребована".

АО "Банк жилищного финансирования" создано в 1994 году (лицензия № 3138). Уставный капитал банка составляет 350 000 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...