Биржевые новости

11 марта 2016 г.  10:31

Граждане России не знают что делать с финансами.

По результатам опросов, в настоящее время население нашей страны пребывает в крайней «финансовой растерянности» на фоне нестабильной экономической ситуации. В исследовании были учтены и те факты, что большая часть населения не обладает элементарной финансовой грамотностью, многие подвергаются влиянию сомнительной рекламы и опираются на негативный опыт предыдущих кризисов.

Как показывают исследования, что больше половины граждан не имеют сбережений «на черный день», поэтому в случае потери работы или здоровья уровень жизни падает до критического. Треть населения полагает, что сбережения нужны, но сейчас не подходящее время для накоплений. Такие граждане, как правило, стараются приумножить имеющиеся средства, используя для этого  интернет-магазины акций, брокерские конторы, инвестирование в рискованные проекты.

В тоже время, десять процентов россиян настаивают на необходимости накапливать деньги в любой ситуации и практически с любым доходом. Как правило, это люди пожилого возраста, пережившие множество экономических потрясений со времен Советского Союза.

История учит нас, что любая экономика развивается по спирали и в любой экономике систематически происходят кризисы разной степени тяжести. От того, насколько финансово грамотно человек себя ведет не только в кризис, но и в спокойные годы, зависит насколько безболезненно он преодолеет трудности.


Forex: валютные пары

Как и где купить молниезащиту Это может повлечь за собой появление перенапряжения в сети и поломку техники, пожар и гибель человека, сбой в работе системы сотовой связи, спутникового и телерадиовещания, передачи информации и т.д. Предотвратить все опасные и просто неприятные последствия грозовых разрядов позволяет грамотно спроектированная и работоспособная молниезащита, которую можно купить для частного дома, гражданского, промышленного или сельскохозяйственного объекта в МЗК-Электро.

Статьи, публикации, интервью...