Биржевые новости

11 марта 2016 г.  13:25

КС рассмотрит запрос о конституционности системы "Платон"

Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению запрос группы депутатов Госдумы РФ о соответствии Основному закону страны системы "Платон".

Как отмечается в материалах на сайте КС РФ, судьей-докладчиком по делу назначена Ольга Хохрякова. Дата слушаний пока не определена.

Запрос группы депутатов Госдумы касается проверки конституционности статьи 12.21.3 Кодекса об административных правонарушениях, статьи 311 закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и постановления правительства РФ от 14 июня 2013 года N504 "О взимании платы в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн".

Как сообщалось ранее, с 15 ноября 2015 года в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название "Платон".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...