Биржевые новости

11 марта 2016 г.  16:17

BofA начал сокращения сотрудников инвестподразделения в Азии

Bank of America Corp. (BofA) начал сокращения в инвестиционно-банковском бизнесе в Азии: на этой неделе американский банк уволил не менее 15 руководящих сотрудников этого подразделения в регионе, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, уволены 3 управляющих директора подразделения, а также 12 других директоров. Помимо этого, банк сокращает сотрудников младшего звена в Азии.

Среди уволенных - управляющий директор инвестиционно-банковского подразделения BofA в Китае Ван Бин, отмечают источники.

Сокращения проходят в основном в гонконгском подразделении BofA, а также затрагивают подразделения банка в Сингапуре и Австралии.

Крупнейшие мировые инвестбанки активно сокращают сотрудников, стремясь урезать расходы в условиях уменьшения прибылей от операций на финансовых рынках.

На прошлой неделе Citigroup опубликовал прогноз, согласно которому его выручка от инвестиционно-банковских операций в 1-м квартале текущего года сократится на 25%. Barclays ранее в этом году объявил о сокращении штата инвестподразделения в Азии.

Deutsche Bank, крупнейший инвестбанк Европы, в пятницу объявил об уменьшении бонусных выплат сотрудникам за 2015 год на 17% по сравнению с вознаграждением за 2014 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...