Новости экономики

12 марта 2016 г.  08:40

МЭР: Эффективность госкомпаний оценят с помощью поручений Путина

Эффективность работы менеджмента госкомпаний намерены оценить с помощью исполнения поручений президента России Владимира Путина. Соответствующий пункт в показатели эффективности планирует внести Росимущество, которое намерено направить свое предложение в Минэкономразвития для дополнения кодекса корпоративного управления для госкомпаний. Об этом сообщает  RNS со ссылкой на министерство.

«Сегодня состоялась рабочая встреча в Экспертном совете при правительстве с участием представителей Минэкономразвития и Росимущества, на котором были выработаны подходы по разработке комплекса мер», — заявили в Минэкономразвития.

Помимо поручений президента, эффективность работы менеджмента будут определять по исполнению «поручений руководства страны». Среди выработанных мер — усиление качества межведомственного взаимодействия госкомпаний через портал межведомственного взаимодействия, а также разработка и внедрение ключевых показателей эффективности.

«Разработка и внедрение ключевых показателей эффективности, отражающих взаимосвязь полноты и качества информации об исполнении поручений президента и правительства с системой мотивации менеджмента компаний, и размещение информации на портале межведомственного взаимодействия по управлению госсобственностью», — пояснил представитель Минэкономразвития.

 


Статьи, публикации, интервью...