Биржевые новости

12 марта 2016 г.  15:17

ОДК на фоне ослабления курса рубля должна сделать упор на экспортное направление, заявил Д.Рогозин

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) на фоне ослабления курса рубля должна сделать упор на экспортное направление, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Мы видим серьезные перспективы в целом по развитию ОДК. Считаем, что крайне важно в условиях изменения курсовой разницы основной упор сделать на экспортных контрактах, которые дают возможность для корпорации развивать новейшие технологии", - сказал Д.Рогозин по итогам посещений ОАО "ММП имени В.Чернышева". Зампред правительства напомнил, что приоритетной задачей является развитие семейства двигателей ПД-14. По его словам, этот двигатель будет использоваться не только для самолетов "Сухой Суперджет".

Кроме того, вице-премьер заявил о важности создания вертолетных двигателей, в том числе для совместного российско-китайского проекта. "Это создание двигателя вместо того, который производился "Мотор Сич" для тяжелого вертолета Ми-26, а также для российско-китайского вертолета, разработка которого уже началась, - пояснил Д.Рогозин. Также он упомянул задачу создания двигателя для более крупной по пассажировместимости версии самолета МС-21.

Московское машиностроительное предприятие им.В.Чернышева является одной из ведущих компаний российского ОПК, специализируется на выпуске авиадвигателей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...