Биржевые новости

14 марта 2016 г.  12:02

Жилая недвижимость Москвы пытается вернуться в диапазон $2500-3000 за кв. м

Стоимость московского жилья в рублевом выражении на минувшей неделе продолжила незначительно сползать вниз, несмотря на активизацию спроса, пишет в своем обзоре irn.ru. По оценкам аналитиков портала, на текущий момент цены чуть ниже уровня в 170 тысяч рублей за метр.

При этом долларовый индекс цен окончательно развернулся вверх на волне укрепления рубля. "И если снижение курса доллара продолжится, то квадратный метр имеет все шансы отыграть часть потерь и вернуться в диапазон $2500-3000", - указывается в обзоре "ИРН".

При этом, пишут аналитики "ИРН", в среднесрочной перспективе положение вторичного жилья становится все более незавидным. На фоне общего снижения платежеспособности населения растет доля жилья в уже построенных новостройках - квартиры раскупаются не так быстро, как ранее, когда все сметали еще на стадии котлована. К концу этого года объем предложения в готовых новостройках Москвы может достичь существенной величины, что сделает продажу вторичного жилья еще более проблематичной". По сути, подчеркивают в ИРН, "нынешнее оживление рынка дает инвестиционным покупателям последний шанс избавится от лишних квартир с наименьшими потерями".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...