Биржевые новости

14 марта 2016 г.  12:56

Fitch присвоило планируемым LPN Газпрома ожидаемый рейтинг "BBB-(exp)"

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-(exp)" долларовым облигациям Gaz Capital S.A., представляющим собой участие в кредите (LPN).

Как сообщается в пресс-релизе Fitch, планируемый выпуск 38-й серии будет проведен в рамках программы эмиссии облигаций Gaz Capital S.A., имеющей объем $40 млрд и рейтинг "BBB-".

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая должна в существенной мере соответствовать предоставленной ранее информации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения облигаций.

Облигации выпускаются с ограниченным регрессом на эмитента исключительно в целях финансирования кредита от Gaz Capital S.A. "Газпрому" ("BBB-/негативный").

Ожидается, что поступления от кредита будут использованы "Газпромом" на общекорпоративные цели. Выплаты по облигациям увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением "Газпрома", отмечается в сообщении агентства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...