Биржевые новости

15 марта 2016 г.  13:42

Борьбу с коррупцией нужно вести не для отчетности, а для оздоровления экономики - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что борьба с коррупцией в МВД должна вестись эффективно, а не для "галочки".

"Два последних года отмечается снижение числа преступлений коррупционной направленности, выявленных органами МВД. Здесь, конечно, нужно, уважаемые коллеги, внимательно посмотреть на реалии, проанализировать ситуацию", - сказал В.Путин, выступая на коллегии МВД РФ.

"Если действительно коррупционных проявлений стало меньше - ну, слава богу, тогда добиваемся какого-то положительного результата, а если это просто результат того, что мы с вами, имею в виду МВД, снизили эффективность по этому направлению, то это, наверное, не самая основная цель, к которой мы стремились", добавил он.

"Наоборот, работу по этому направлению нужно усилить, но, разумеется, не для отчетности, а для оздоровления ситуации в экономике, для повышения доверия к органам власти в целом", - сказал президент РФ.

В.Путин сообщил также, что рабочая группа по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства проведет свое первое заседание в этом месяце. "В марте состоится ее первое заседание, рассчитываю, что представители МВД, эксперты ведомства активно включатся в деятельность этой структуры", - сказал президент.

"От нашей с вами совместной работы на уровне администрации президента многое будет зависеть, потребуется совершенствование нормативной базы работы правоохранительных органов, что минимизировать, исключить возможность давления на предпринимателей, использования разного рода заказных дел для передела собственности и других корыстных целей", - сказал президент.

"Это важнейший принципиальный вопрос для делового и инвестиционного климата в России", - подчеркнул В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...