Биржевые новости

15 марта 2016 г.  13:22

В Азии снизилось большинство биржевых индикаторов, Китай завершил торги в плюсе

Торги во вторник большинство азиатских фондовых индексов завершило снижением вслед за решением Банка Японии о сохранении неизменной денежно-кредитной политики, подешевели акции сырьевых и финансовых компаний, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился по итогам торгов на 0,8% - до 126,88 пункта. Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,7%, гонконгский Hang Seng - также на 0,7%, китайский Shanghai Composite поднялся на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 упал на 1,4%.

Акции банков и страховых компаний Японии подешевели по итогам торгов. Котировки бумаг Nomura Holdings и Daiwa Securities Group снизились не менее чем на 0,5%, Dai-ichi Life Insurance - на 3%.

Цена акций Commonwealth Bank of Australia, крупнейшего банка Австралии, опустилась на 1,8%.

Стоимость акций Bando Chenical Industries поднялась на 2,9% на заявлении химкомпании о намерении выкупить 2,1% собственных бумаг.

Китайский рынок завершил торги во вторник слабым подъемом, что, по мнению экспертов, связано с интервенциями госфондов. В течение сессии снижение индекса Shanghai Composite достигало 1,4%.

"Как и ожидалось, рынок начал расти ближе к окончанию сессии, поскольку госфонды возобновили покупку акций", - отмечает аналитик Core-Pacific Yamaichi Hong Kong Кастор Панг.

Акции PetroChina подорожали по итогам торгов на 0,5%, China Life - на 6,3%.

Бумаги Yanzhou Coal Mining подешевели по итогам торгов в Шанхае на 4,4%, стоимость акций Jiangxi Copper опустилась на 3,2%, Shandong Gold Mining - на 7,3%.


Статьи, публикации, интервью...