Биржевые новости

15 марта 2016 г.  15:07

Сторонники выхода Британии из ЕС побеждают в опросах

Опрос, проведенный по заказу газеты Daily Telegraph, показал, что без учета вероятности явки, голоса британцев делятся поровну между вариантами "уйти" или "остаться" в ЕС. Однако британцы, выступающие за выход страны из ЕС, имеют более высокие шансы на победу на референдуме,

По словам известного британского политтехнолога Линтона Кросби, ситуация меняется если брать во внимание готовность людей идти на избирательные участки и голосовать.

В этом случае побеждает движение за выход Британии из ЕС с результатом в 52% голосов. Британцы, выступающие за то, чтобы страна осталась в Евросоюзе, наберут только около 45%.

Кроме того, опрос свидетельствует, что треть респондентов, не определившихся с выбором, больше всего колеблются в отношении варианта оставить страну в ЕС, так как боятся "потенциальной бесконтрольной и растущей иммиграции" в Евросоюзе.

Тем не менее, почти такое же число британцев испытывают опасения по поводу экономических последствий, которые повлечет за собой решение покинуть ЕС, отмечает издание.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...