Банковские новости

15 марта 2016 г.  22:24

ВТБ24 предложил переводы по QR-коду

ПАО "Банк ВТБ 24" (Москва) с марта 2016 года предлагает пользователям мобильной версии "ВТБ24-онлайн" переводы по QR-коду, сообщила пресс-служба банка.

У клиентов теперь нет необходимости вручную вводить номер счёта и ФИО получателя платежа: достаточно отсканировать реквизиты в виде QR-кода, используя камеру мобильного телефона.

Воспользоваться новым сервисом легко. Для этого получателю перевода необходимо кликнуть на свой счёт в рублях, выбрать раздел "Реквизиты", перейти на вкладку "QR-код" и отправить вам сгенерированный QR-код. Далее вам необходимо зайти в раздел "Перевести", в операции "Перевод клиенту ВТБ24" нажать на значок QR-кода и загрузить присланный код – все данные автоматически появятся в нужном окне. Если получатель перевода находится рядом с вами, то QR-код можно просто отсканировать с экрана мобильного устройства.

"Только за первые два месяца 2016 г. пользователи "ВТБ24-онлайн" осуществили более 700 тыс. переводов. Каждый третий перевод совершается с помощью мобильного приложения, – рассказывает начальник управления дистанционного обслуживания ВТБ24 Елена Дегтева. – Перевод по QR-коду – более удобный и простой сервис по функционалу. Он даёт возможность клиентам безопасно и быстро, всего в несколько кликов, перевести денежные средства".

В настоящее время функция перевода по QR-коду доступна для платформ iOS и Android. При этом клиенты ВТБ24 могут осуществить перевод только внутри своего банка.

ПАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 103 973 260 251 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...