Биржевые новости

16 марта 2016 г.  09:04

Азиатские фондовые площадки торгуются разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику на сегодняшних торгах. Внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС),сообщает агентство Bloomberg.

Большинство аналитиков ожидают, что американский ЦБ не станет менять размер ключевой процентной ставки в стране. "Мы ждем итогов заседания Федрезерва, и трейдерам сейчас сложно наращивать позиции на фондовом рынке, - отмечает аналитик SMBC Nikko Securities в Токио Чихиро Охта. - Акции японских компаний торгуются около верхней границы сложившегося ценового диапазона, поэтому некоторое снижение котировок может продолжиться на фоне фиксации прибылей трейдерами".

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,8%, гонконгский Hang Seng - на 0,3%, китайский Shanghai Composite поднялся на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 -также на 0,2%.

Бумаги автопроизводителей являются лидерами снижения цен в среду в связи с резким укреплением иены относительно американской валюты по итогам предыдущих торгов.

Акции Honda Motor подешевели на 2%.

Стоимость бумаг Sharp упала на 8,6% на сообщениях источников о том, что Foxconn Technology откладывает сделку по покупке японского производителя электроники.

Китайский рынок акций поднимается в среду благодаря заявлениям премьера Госсовета КНР о готовности властей страны принимать дальнейшие меры для поддержки экономики.

Ли Кэцян заявил, что уверен в успешном развитии китайской экономики и достижении поставленных перед ней целей, предполагающих рост ВВП в среднем на уровне 6,5% в течение ближайших 5 лет.

Стоимость акций Ping An Insurance подскочила на торгах в Шанхае на 2,6%. Страховщик объявил об увеличении чистой прибыли в 2015 году на 38%.


Статьи, публикации, интервью...