Биржевые новости

16 марта 2016 г.  10:26

ЦБ РФ понизил поправочный коэффициент по облигациям "Полюс золото" с 0,95 до 0,9

ЦБ РФ с 16 марта при расчете стоимости обеспечения по выделяемым кредитам осуществляет корректировку рыночной стоимости облигаций ПАО "Полюс Золото" с применением поправочного коэффициента в размере 0,9, говорится в сообщении регулятора.

По данным на 15 марта данный коэффициент составлял 0,95.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 8 февраля снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО "Полюс Золото" с "BBB-" до "BB-" с "негативным" прогнозом.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска биржевых облигаций "Полюс золото" на общую сумму 15 млрд рублей, размещенных в июле 2015 года со ставкой купона 12,1% годовых и 6-летней офертой.

ПАО "Полюс Золото" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Более 95% акций "Полюс Золота" контролирует джерсийская Polyus Gold International Ltd, бенефициарами которой являются учрежденный Сулейманом Керимовым фонд Suleyman Kerimov Foundation, а также сын сенатора Саид Керимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...