Биржевые новости

16 марта 2016 г.  12:30

Совершенно непринципиально, будут санкции отменены в этом году или через 10 лет - Улюкаев

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев по-прежнему считает, что самую глубокую точку кризиса российская экономика прошла в июне прошлого года.

"Низшую точку кризиса мы прошли в июне прошлого года. Начиная с июля, эти 8 месяцев, у нас происходит балансирование около нуля. Помесячно со сглаженной сезонностью от минус 0,1% до плюс 0,1% (динамика очищенного от сезонности ВВП). Это очень неустойчивое равновесие, но мы уже 8 месяцев живем в этих условиях", - заявил А.Улюкаев на правительственном часе в Госдуме в среду.

Министр отметил, что он не считает, что кризис продлится долго, но низкие цены на нефть могут сохраниться в течение нескольких лет.

"Я не говорю, что кризис надолго. Надолго - ситуация невысоких цен на сырье. Да, мы будем жить в ситуации, когда нефть будет стоить $40-50 за баррель, к этому нам надо быть готовыми", - сказал А.Улюкаев.

Улюкаев также считает, что экономика РФ полностью адаптировалась к санкционному режиму, и теперь совершенно непринципиально, будут санкции отменены в этом году или через 10 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...