Биржевые новости

16 марта 2016 г.  17:14

Во встрече в Дохе примут участие около 15 нефтедобывающих стран - Новак

Около 15 государств подтвердили участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В рамках консультаций подтвердило участие где-то около 15 стран, но будем ждать официального подтверждения", - сказал глава Минэнерго.

Говоря о точном составе участников встречи в Дохе, А.Новак заявил, что это станет известно после того, как Катар, который председательствует в нынешнем году в ОПЕК, когда получит ответы на свои приглашения потенциальных участников встречи.

"Сейчас страна, которая является председателем в ОПЕК - Катар, разошлет приглашения всем странам, входящим в ОПЕК, странам, не входящим в ОПЕК, которые являются производителями и экспортерами нефти. Когда она получит официальное подтверждение, тогда можно будет говорить о точном количестве участников", - сказал министр.

Отвечая на вопрос, будет ли предусмотрен механизм каких-либо мер в отношении стран, которые не будут соблюдать договоренности о заморозке добычи нефти, А.Новак заявил, что все эти вопросы будут обсуждены на встрече в Дохе.

"Предложений по этому поводу может быть очень много, и сейчас рано говорить о каких-то мерах", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...