Биржевые новости

16 марта 2016 г.  18:19

Долговая проблема "Мечела" близка к разрешению - глава ВТБ

Долговые проблемы "Мечела" близки к разрешению, финальные договоренности - вопрос дней, считает Андрей Костин, глава ВТБ одного из банков-кредиторов компании.

"В целом мы считаем, что проблема "Мечела" сегодня практически близка к тому, чтобы быть урегулированной. Там есть некие вопросы: три банка, каждый смотрит друг на друга, каждый смотрит на то, чтобы было справедливо. "Мечел" сейчас предпринимает все усилия для того, чтобы те графики по расчетам, которые были согласованы, выполнялись", - сказал А.Костин журналистам в среду.

"Осталось проблему урегулировать со Сбербанком, мы в контакте. Я думаю, что мы сумеем в ближайшие дни достигнуть понимания, при котором Сбербанк присоединится к реструктуризации. Речь идёт о том, что средства, которые Газпромбанк может заплатить за участие в этом проекте (Эльгинское угольное месторождение), пойдут на частичное погашение долга перед Сбербанком, а Сбербанк реструктурирует оставшуюся часть. В принципе, такая схема может быть одобрена всеми кредиторами", - считает А.Костин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...