Биржевые новости

21 марта 2016 г.  13:07

Россия будет производить автомобили во Вьетнаме

Российская Федерация и республика Вьетнам на прошлой неделе подписали протокол о намерениях и государственной поддержке выхода на вьетнамский рынок российских компаний по производству транспортных средств на территории Вьетнама. С российской стороны документ подписал министр промышленности и торговли РФ г-н Мантуров, с вьетнамской стороны – г-н Ву Хюи Хоанг – министр промышленности Вьетнама.

Данное начинание было одобрено премьер-министром России еще в начале февраля. Предполагается, что Ульяновский автомобильный завод, а также заводы ГАЗ и КАМАЗ будут строить свои производства на территории Вьетнама и выпускать автомобили для нужд вьетнамской транспортной отрасли экономики. Кроме того, в недалеком будущем может быть спланирована продажа металлопроката: http://1tryb.ru/  - для интеграции в те же отрасли.

При этом Вьетнам предоставит России квоты на беспошлинный ввоз крупных узлов для сборки автомобилей, частей и компонентов, а также собственно автомобилей указанных производителей. Перед началом программы российские компании должны будут создать по одному совместному предприятию на территории Вьетнама.

Начало сотрудничества намечено на 2017 год в формате соглашения о свободной торговле, подписанного обеими сторонами в мае 2015 года.


Forex: валютные пары

реализация залогового имущества банков Продаж заставного майна - Біржа Банківської ЗаставиУУБ. Реалізація банківського заставного майна. Велика база банківського конфіскату на одному сайті - Біржа Банківської ЗаставиУУБ.

Статьи, публикации, интервью...