Биржевые новости

26 марта 2016 г.  14:54

Территориальная целостность ближневосточных государств не подлежит сомнению - Песков

Территориальная целостность ближневосточных государств не подлежит сомнению, если она будет где-то нарушена, начнется цепная реакция по всему региону, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Москва последовательно отстаивает точку зрения о том, что не подлежит какому-либо обсуждению территориальная целостность всех государств региона, будь то Турция, или Сирия, или Ирак", - заявил он в эфире передачи "Право знать" на ТВЦ , которая выйдет в субботу вечером.

"Территориальная целостность - это "священная корова" и если где-то она будет нарушена, начнется цепная реакция по всему региону, которая чревата совершенно непредсказуемыми и непоправимыми последствиями", - продолжил он.

Касаясь курдской проблемы в Турции, Д.Песков отметил, что 20 млн представителей этой национальности являются турецкими гражданами. Одновременно он напомнил, что курды также живут в Иракском Курдистане и являются гражданами Ирака, а также о наличии курдов в Сирии, которые, в свою очередь, имеют сирийское гражданство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...