Биржевые новости

26 марта 2016 г.  15:38

Непоправимых рисков по строительству стадионов к проведению в России ЧМ по футболу 2018 года нет

Строительство объектов к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года идет напряженно, но риска не успеть у строителей нет, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Хамит Мавлияров в Уфе. "Подготовка идет очень напряженно, очень сложно складываются цифры, поскольку изменение курса повлияло. Ряд стадионов по второму кругу пытается пройти экспертизу. Но варианта не подготовить объекты у строителей нет. Поэтому все всё успеют, может быть, кто-то и в последний момент. Непоправимых рисков по строительству стадионов нет, - сказал Х.Мавлияров в субботу на конференции в Уфе.

По словам Х.Мавлиярова, ситуация с импортозамещением не сильно отразилось на строительстве объектов к чемпионату. "Импортозамещение не связано со строительством. Большей частью это касается оборудования. Получилось так, что пока стадионы строились, в проекты вносились соответствующие изменения, поэтому на строительный цикл это не повлияло", - пояснил чиновник.

По данным Минстроя, в федеральной программе строительства объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 участвуют Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская и Ростовская области, а также Мордовия. Татарстан принял решение об исключении из программы и строит объекты за счет средств региональных и муниципальных бюджетов. Планируется, что к чемпионату будут реализованы 27 строительных проекта, на которые в 2015 году из федерального бюджета было выделено 650,7 млн руб.


Статьи, публикации, интервью...