Биржевые новости

26 марта 2016 г.  15:33

С.Митрохин назвал предложение М.Касьянова об объединении ПАРНАСа и "Яблоко" нереалистичным

Экс-лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин назвал предложение Михаила Касьянова об объединении ПАРНАСа и "Яблоко" нереалистичным. "Мы сейчас считаем, что самое главное - это выдвижение единого списка. В канун выборов надо об этом в первую очередь думать. Мы предлагаем на базе партии "Яблоко" создать список", - сказал С.Митрохин в интервью радиостанции "Говорит Москва". По его словам, начинать объединение партий сейчас рискованно. "Может закончиться тем, что ни один список не будет выдвинут. Мы считаем, что это неоправданный риск. Если он внимательно проанализирует все плюсы и минусы, увидит, что минусов гораздо больше в такой стратегии, которую он предлагает. А наша стратегия абсолютно понятна. Этот шаг единственный рациональный", - отметил политики. С.Митрохин заявил, что о слиянии можно говорить только после выборов.

"По итогам выборов уже можно ставить вопрос о возможности создания какой-то объединенной партии. Это довольно сложное обсуждение. У нас есть принципы политические, идеологические. Касьянов и члены его партии не все из них разделяют. Это требует времени. А где сейчас взять время, если уже через два месяца надо фактически выдвигать список", - отметил политик.

Как сообщалось, М.Касьянов выразил готовность созвать федеральный политсовет организации для создания объединенной демократической партии с "Яблоком". По его мнению, расширение политического союза до создания единой партии "ПАРНАС-"Яблоко" "создает реальные возможности формирования единого списка кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму".


Статьи, публикации, интервью...