Биржевые новости

26 марта 2016 г.  15:31

Затопление аварийной шахты "Северная" завершится к середине лета, заявил А.Дворкович

Затопление аварийной шахты "Северная" завершится к середине лета, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Ведется работа по ликвидации последствий аварии. Закачано более 20% воды из того объема, который необходимо будет закачать в саму шахту. Эти работы закончатся в середине июля текущего года", - сообщил журналистам А.Дворкович по итогам очередного заседания правкомиссии по ситуации на воркутинской шахте.

25 февраля на шахте "Северная" на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар. Из 111 шахтеров на поверхность был выведен 81, девять из которых обратились за медицинской помощью. На месте аварии были обнаружены тела четырех шахтеров. 28 февраля ночью при проведении поисково-спасательных работ в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек: пятеро горноспасателей и один работник шахты. Еще пять пострадали. Оставшиеся ненайденными 26 горняков были признаны погибшими. В общей сложности жертвами происшествия стали 36 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Затопление шахты "Северная" началось в начале марта. В середине марта АО "Воркутауголь" сообщало, что закачку планируется завершить в мае-июне. После этого начнется откачка воды.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...